The news is by your side.

অষ্টম শ্রেণী পাসে চাকরি দিচ্ছে, নিবন্ধন অধিদপ্তর

2

নিবন্ধন অধিদপ্তর নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ২০২১ : নতুন নিয়োগ সার্কুলার প্রকাশ করেছে নিবন্ধন অধিদপ্তর। নিবন্ধন অধিদপ্তরাধীন জেলা পর্যায়ের জেলা রেজিস্ট্রার/সাব-রেজিস্ট্রার কার্যালয়সমূহে নিম্নবর্ণিত শূন্য পদে অস্থায়ী ভিত্তিতে জনবল নিয়োগ দেবে। নিবন্ধন অধিদপ্তর নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ২০২১ এ আগ্রহী বাংলাদেশী নাগরিকদের নিকট হতে দরখাস্ত আহ্বান করা যাচ্ছে। নিবন্ধন অধিদপ্তর নিয়োগে আবেদন করা যাবে ২৬/০৯/২০২১ পর্যন্ত।

নিবন্ধন অধিদপ্তর নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ২০২১

প্রতিষ্ঠানের নাম গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার, নিবন্ধন অধিদপ্তর
চাকরির ধরন সরকারি চাকরি
জেলা সকল জেলা
প্রার্থীর যোগ্যতা অষ্টম শ্রেণী পাস।
প্রার্থীর বয়স ১৮ থেকে ৩০ বছর
পদ সংখ্যা ০২ টি পদে ০৩ জন
বেতন ৮,২৫০-২০,০১০ টাকা, (জাতীয় বেতন স্কেল/২০১৫)
আবেদনের মাধ্যম ডাকযোগে
আবেদনের শেষ তারিখ ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২১
ওয়েবসাইট www.rd.gov.bd

নিবন্ধন অধিদপ্তর নিয়োগ ২০২১ সার্কুলার

পদের নাম: অফিস সহায়ক
পদের সংখ্যা: ০১ টি
শিক্ষাগত যােগ্যতা: অষ্টম শ্রেণী পাস।
বেতন স্কেল: ৮,২৫০-২০,০১০ টাকা, (জাতীয় বেতন স্কেল/২০১৫)

পদের নাম: নৈশ প্রহরী
পদের সংখ্যা: ০২ টি
শিক্ষাগত যােগ্যতা: অষ্টম শ্রেণী পাস
বেতন স্কেল: ৮,২৫০-২০,০১০ টাকা, (জাতীয় বেতন স্কেল/২০১৫)

নিকাহ রেজিস্ট্রার নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ২০২১

নিবন্ধন অধিদপ্তর নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ২০২১ শর্তাবলী :
১।মহা-পরিদর্শক, নিবন্ধন, বাংলাদেশ, নিবন্ধন অধিদপ্তর, ঢাকা বরাবরে সাদা কাগজে স্বহস্তে লিখিত আবেদনপত্রে প্রার্থীর নাম, পিতা/স্বামীর নাম, স্থায়ী ও বর্তমান ঠিকানা, জাতীয়তা, নিজ জেলা, ধর্ম, জন্ম তারিখ-২৬-০৯-২০২১ খ্রিঃ তারিখে বয়স, শিক্ষাগত যােগ্যতা ও অন্যান্য অভিজ্ঞতা (যদি থাকে) উল্লেখ করতঃ আবেদনপত্র আগামী ২৬-০৯-২০২১ খ্রিঃ তারিখের মধ্যে অফিস চলাকালীন সময়ে সাধারণ ডাকযােগে পৌছাতে হবে । উক্ত তারিখের পর প্রাপ্ত দরখাস্ত কোনভাবেই গ্রহণযােগ্য হবে না।

সাব রেজিস্ট্রার নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ২০২১ বাংলাদেশ

২।আবেদনপত্রের সাথে নিম্নলিখিত কাগজপত্রাদি সংযুক্ত করতে হবে।
(ক) ১ম শ্রেণীর গেজেটেড কর্মকর্তা (নাম পদবী সম্বলিত সীলসহ) কর্তৃক সদ্য তােলা ০৩ (তিন) কপি পাসপাের্ট সাইজের সত্যায়িত ছবি।
(খ) ১ম শ্রেণীর গেজেটেড কর্মকর্তা (নাম পদবী সম্বলিত সীলসহ) কর্তৃক সকল শিক্ষাগত যােগ্যতার সনদপত্রের সত্যায়িত কপি।
(গ) স্থানীয় ইউনিয়ন পরিষদ/পৌরসভা/সিটি কর্পোরেশন প্রদত্ত নাগরিকত্বের সনদের সত্যায়িত কপি।
(ঘ) ১ম শ্রেণীর গেজেটেড কর্মকর্তা (নাম পদবী সম্বলিত সীলসহ) কর্তৃক প্রদত্ত চারিত্রিক সনদপত্র।

সাব রেজিস্ট্রার নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি 2021

৩।শহীদ মুক্তিযােদ্ধাদের সন্তানদেরকে আবেদনপত্রের সাথে মুক্তিযােদ্ধা বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সর্বশেষ প্রজ্ঞাপন অনুযায়ী হালনাগাদকৃত মুক্তিযােদ্ধা সনদপত্রের সত্যায়িত কপি।

নিবন্ধন অধিদপ্তর নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ২০২১ আবেদনকারীর নাম ও পত্র যােগাযােগের ঠিকানা (বর্তমান ঠিকানা) লিখিত এবং ৫ (পাঁচ) টাকার ডাক টিকেট সম্বলিত ১০x৪.৫ মাপের একটি ফেরত খাম সংযুক্ত করতে হবে এবং খামের উপর পদের নাম ও নিজ জেলা স্পষ্ট করে উল্লেখ করতে হবে।

প্রার্থীর বয়স সীমা ২৬-০৯-২০২১ খ্রিঃ তারিখে (১৮) হতে ৩০ (ত্রিশ) বৎসরের মধ্যে হতে হবে। তবে উল্লেখ্য যে, জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় বিধি-১ শাখার ১৯-০৮-২০২১ খ্রিঃ তারিখের ০৫.০০.০০০০.১৭০.১১.০১৭.২০-১৪৩ নং স্মারকে নির্দেশনা মােতাবেক আগ্রহী প্রার্থীর বয়স ২৫-০৩-২০২০ খ্রিঃ তারিখ পর্যন্ত যাদের বয়স ৩০ বৎসর অতিক্রান্ত হয়নি সে সকল প্রার্থীরাও আবেদন করতে পারবে। মুক্তিযােদ্ধা সন্তানদের ক্ষেত্রে বয়সসীমা ৩২ বৎসর পর্যন্ত শিথিলযােগ্য। বয়সের ক্ষেত্রে কোন এফিডেভিট গ্রহণযােগ্য হবে না।

নিয়োগ-বিজ্ঞপ্তি – নিবন্ধন অধিদপ্তর-গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ

৪।নিবন্ধন অধিদপ্তর নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ২০২১ চাকুরীরত প্রার্থীদেরকে নির্ধারিত তারিখের মধ্যে স্বীয় কর্তৃপক্ষের মাধ্যমে আবেদন করতে হবে।
৫। কোন নির্দিষ্ট কোটায় আবেদনকারীকে সংশ্লিষ্ট কোটার অধিকারী মর্মে প্রমাণপত্র দাখিল করতে হবে এবংআবেদনপত্র ও খামের উপর কোন কোটায় আবেদন করা হয়েছে তা সুনির্দিষ্টভাবে উল্লেখ করতে হবে। কোটা দাবী করে দাখিলী আবেদনপত্র ও খামে সুর্নিদিষ্টভাবে কোটা উল্লেখ করা না হলে উক্ত আবেদন সরাসরি বাতিল বলে গণ্য হবে।

৬। মৌখিক পরীক্ষায় অংশগ্রহণের জন্য কোন প্রকার ভাতা প্রদান করা হবে না।
৭। নিয়ােগপ্রাপ্ত ব্যক্তিকে প্রয়ােজন সাপেক্ষ সমস্কেলের যেকোন পদে কাজ করতে হবে।
৮। চূড়ান্ত/মৌখিক পরীক্ষার সময় প্রার্থীকে অবশ্যই শিক্ষাগত যােগ্যতা ও অন্যান্য সকল সনদপত্রের মূলকপি প্রদর্শন করতে হবে।

৯। অসম্পূর্ণ ত্রুটিপূর্ণ এবং বিলম্বে প্রাপ্ত আবেদনপত্র সরাসরি বাতিল বলে গণ্য হবে।

নিয়োগ নোটিশ নিবন্ধন অধিদপ্তর গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার

১০। দরখাস্ত আগামী ২৬-০৯-২০২১ খ্রিঃ তারিখের মধ্যে আবেদনপত্র মহা-পরিদর্শক, নিবন্ধন বাংলাদেশ নিবন্ধন অধিদপ্তর, ১৪, আবদুল গনি রােড, ঢাকা-১০০০ বরাবর অফিস চলাকালীন সময়ে সাধারণ ডাকযােগে পৌছাতে হবে। সরাসরি, রেজিস্ট্রি ডাকযােগে ও নির্ধারিত তারিখের পর কোন আবেদনপত্র গৃহীত হবে না।

১১। অত্র নিবন্ধন অধিদপ্তর নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ২০২১ কোন চাকুরীর নিশ্চয়তা প্রদান করে না। কর্তৃপক্ষ প্রয়ােজন সাপেক্ষে যে কোন পদের সংখ্যা হ্রাস-বৃদ্ধি, বিলুপ্ত করার এবং প্রার্থীদের শিক্ষাগত যােগ্যতা ও উৎকর্ষতার ভিত্তিতে সীমিত সংখ্যক প্রার্থীকে নির্বাচনী পরীক্ষায় অংশগ্রহণের সুযােগ প্রদানের সর্বময় ক্ষমতা সংরক্ষণ করে।

সূত্রঃ নিয়ােগ সংক্রান্ত বাছাই কমিটি নিবন্ধন অধিদপ্তর, ঢাকা। কর্তৃক দৈনিক জনকন্ঠ পত্রিকায় প্রকাশিত।

  1. নিবন্ধন অধিদপ্তর নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ২০২১
  2. নিবন্ধন অধিদপ্তর নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি
  3. অধিদপ্তর নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ২০২১
  4. নিবন্ধন অধিদপ্তর নিয়োগ

চলমান চাকরির খবর থেকে

Leave A Reply

Your email address will not be published.